1. Полное имя персонажа
[писать на английском и русском языке]
Джиневра Молли Уизли Ginevra Molly “Ginny” Weasley

2. Возраст и дата рождения
[не младше 11 и не старше 17 лет; от вашего возраста зависит курс на котором вы будете учиться]
16
3. Факультет
[ не должен противоречить характеру. не канон может распределяться администраторами лично]
Гриффиндор

4. Биография - не менее двадцати сложных предложений
[как можно подробнее опишите все события происходившие в жизни вашего персонажа, возможно именно они смогут повлиять на характер и развитие героя]
Долгожданная дочь в семье, Джинни всегда пользовалась чуть большим вниманием и заботой матери. Однако, она не выросла пай-девочкой. Много лет спустя Гермиона проговорилась, что Джинни с шести лет тайком таскала из сарая мётлы Фреда и Джорджа, чтобы полетать. Джинни, сколько себя помнит, всегда хотела поступить в Хогвартс и с нетерпением ждала, когда настанет этот день. Каждый год она провожает братьев в школу. А в последний раз, узнав, что в поезде едет знаменитый Гарри Поттер попросила мать разрешить ей посмотреть на него.
Как и все волшебники, когда ей исполняется 11 лет, Джинни поступает в Хогвартс классом младше Гарри и Рона. Когда ей покупают книги, Люциус Малфой подкладывает ей в учебники дневник Тома Реддла, который является тёмным артефактом, созданным Волан-де-Мортом, и содержащим часть его души. Реддл через дневник может вступать в диалог с пишущим. Он становится для Джинни другом, которому она доверяет. Узнав о том, что Гарри Поттер смог победить его, Том составляет план мести. Используя полную власть над девочкой, он её руками выпускает из тайной комнаты василиска, который нападает на полукровок. Все подозрения ложатся на Гарри, который неожиданно даже для себя оказался змееустом, а Люциус Малфой пытается отстранить Альбуса Дамблдора от управления школы. Ведь именно с этой целью он и подложил дневник. Затем Том пытается полностью восстановиться, забирая силы девочки. Но Гарри с помощью феникса Дамблдора и магической шляпы, из которой достаёт меч Гриффиндора, убивает василиска, уничтожает дневник и спасает Джинни.
Джинни поехала в Египет летом 1993 года с остальными членами семьи, чтобы посетить там ее старшего брата Билла. Как раз накануне отец выиграл семьсот галеонов в ежегодном конкурсе «Ежедневного пророка» и денег хватило. Уизли посетили различные гробницы фараонов, но в последнюю мать Джинни не позволила девочке зайти: слишком опасные проклятия там водились.
Вернувшись домой, в последний день августа семья Уизли наведалась в Косой переулок, и даже остановилась на ночлег в «Дырявом котле». На следующий день Перси, близнецы, Рон и Джинни отправлялись в Хогвартс. Видимо, Корнелиус Фадж, знавший, что в «Дырявом котле» остановился Гарри Поттер, попросил старших Уизли присмотреть за мальчиком. И за тем, чтоб он не попал ещё в какую-нибудь переделку... как тогда, с тётей. Джинни встретила Гарри снова. Она была еще более смущенной чем обычно, пробормотала "привет", но так и не решилась поднять глаза. Удивительно, но на следующий день их сблизил... Перси! Вышагивая важно по платформе 9¾, выпятив грудь, чтоб сразу было видно его значок старосты, пытаясь произвести сногсшибательное впечатление на свою подружку Пенелопу Кристал, он и не догадывался, как комично это смотрится со стороны. Оказавшиеся рядом Гарри и Джинни дружно прыснули. И в этот миг все барьеры между ними пропали. Джинни запомнила этот момент.

В Хогвартс-экспрессе Джинни не села с братьями, но когда поезд проверяли дементоры, она нашла путь в купе, где были Гарри, Гермиона, Рон и профессор Люпин.

Позже во время матча по квиддичу «Гриффиндор — Пуффендуй» был жуткий ураган и Гарри упал с метлы, довольно высоко над землёй. Джинни посетила его в больничном крыле и подарила открытку с пожеланием скорейшего выздоровления. Но открытка пела таким пронзительным противным голосом, что Гарри засунул её подальше под подушку.
Ещё до начала года Джинни и Гермиона расспрашивают миссис Уизли о приворотных зельях. Джинни любит Гарри, а Гермиона явно неравнодушна к Рону, хоть и пытается этого не показывать. Поскольку ни одна из них потом приворотного зелья так и не сварила, понятно, что ни одна из девушек не согласна на «искусственную» любовь. Видимо, после этого разговора с миссис Уизли, Гермиона советует Джинни не зацикливаться на Гарри, быть самой собой. Возможно, тогда он и обратит на неё внимание.

Видимо, Джинни стоит немалого труда воплотить этот совет в жизнь. Только под Рождество она идёт на Святочный Бал с Невиллом Дологопупсом. По этому поводу, как бы извиняясь, она говорит Гарри: «Я ведь только на третьем курсе, иначе, чем с кем-то постарше мне на бал не попасть». Правда, Гарри так занят своими чувствами к Чжоу Чанг, что совершенно не придаёт значения интонациям Джинни.
С середины года Джинни становится ловцом в факультетской команде по квиддичу вместо Гарри Поттера, которому запретила играть Долорес Амбридж. Немного раньше вступает в Отряд Дамблдора (идея названия принадлежит ей). Круг её знакомых расширяется: она встречается с когтевранцем Майклом Корнером и дружит с Полумной Лавгуд. Именно вместе с Полумной Джинни стала одним из шестерых членов ОД, которые под предводительством Гарри участвовали в вылазке в Министерство Магии с целью спасти Сириуса Блэка. Как и остальные ребята, она билась с Пожирателями Смерти и была ранена.

5. Характер - не менее семи сложных предложений
[Пишите все подробно, без лишней воды и без лени]
Иногда превращается в настоящий вулкан, и тогда её не остановить. Обладает неплохим чувством юмора. Понять Гарри ей очень легко, даже когда это не удается Рону и Гермионе Грейнджер (в «Гарри Поттер и Орден Феникса», когда Гарри надо было поговорить с Сириусом). Как и все младшие, мечтает быть независимой. Предана своей семье и друзьям. Очень честная, милая девушка. Никогда не перед чем не остановится, чтобы достичь своей цели.
Положительные черты
Доброта, честность, целеустремленность.
Отрицательные
Вспыльчивость.
Общее:

6. Лояльность
[ваше отношение к тайным организациям, таким как ОФ - орден феникса, ПС - пожиратели смерти, АД - армия Дамблдора, а так же желание состоять в какой-либо из них]
АД

7. Способности - обязательно упомянуть об этом в биографии
[помним: анимагия требует долгих и упорных тренировок; метаморфы рождаются крайне редко; оборотнями становятся если на вас напал один из них, но помните что они не могут поджидать вас на каждом углу; леглименция и окклюменция требует не только упорных тренировок, но и способность к ней, а так же вы не можете научиться владеть этим искусством сами, нужен опытный преподаватель.]
Патронус:Патронус Конь
Общее:
Индивидуальная способность:нет

8. Внешность - не менее пяти сложных предложений
[никаких картинок! описываем подробно внешность героя: лицо, телосложение, одежду вне школы, любимые украшения и следы ваших похождений - то есть всевозможные травмы (если такие имеются)]
Джинни — симпатичная девочка с карими глазами и длинными, рыжими (как и у всех Уизли) волосами, талантливая волшебница. Вспыльчива, не всегда послушна, скромна в общении. Она пользовалась успехом у противоположного пола. Волосы: ярко-рыжие, «грива огненных волос» (ОФ4) — прекрасный фасон для Гриффиндора, эмблемой, которого, как известно, является лев.
Телосложение: «короткий вариант» Уизли — как близнецы, а не как Рон. Выпятив челюсть, она вообще становится «ужасно похожей на Фреда и Джорджа»

9. Артефакты
[волшебная палочка: состав - описание свойств присущих владельцам полочки, не должны противоречить характеру, размер; остальное на ваш выбор, но не впадайте в крайности] [выбор палочки ЗДЕСЬ]

Состав ВП:
Прочее:
Волос Вейлы, ива

10. Животные
[ваши домашние животные, никаких домашних львов, крокодилов и драконов, если вы не Хагрид]
нет
11. Связь с вами
[e-mail - который вы часто проверяете или icq]
361912220

12. Как часто сможете посещать ролевую?
довольно часто
13. Ключ к анкете.
омут памяти
Найти можно в правилах